понедельник, 19 января 2015 г.

Все идет своим чередом.




         
    Сегодня последний день святок. Вот и закончилась череда  одних из самых важных январских праздников православия - это Светлый праздник Рождества Христова, Обрезание Господне, Крещение Господне.

      Дальше побегут дни за днями, недели за неделями, праздник за праздником. Так и идет все своим чередом год за годом.

       Хочется поделится с вами впечатлениями о самом торжественном празднике нового года «Рождестве Христовом».

     В этом году, мы с ребятами не просто слушали рассказ об этом празднике, но и отгадывали загадки о Рождестве, путешествовали вместе с Иосифом и Марией по Вифлеему в поисках ночлега, следовали за вифлеемской звездой к «яселькам» с Бого-младенцем, помогали Ангелу разыскать пастухов, собирали рождественские пазлы, смотрели мультипликационные фильмы «Удивительный ужин в Сочельник», «Девочка со спичками», устанавливали вертеп и елку.

       Много сил ребята приложили к подготовке самого праздника: учили стихи и песни, хороводы и пляски. Апофеозом православного праздника стала инсценировка рождественской истории о скромной елочке.

      Вместе с родителями ребята изготовили рождественские поделки, среди которых был вертеп. Весело и непринужденно прошел праздник «Рождества».

      Перелистывая страницы воспоминаний, понимаешь, что год прошел не зря, что много сделано, много проведено игр, занятий, проектов, торжественных мероприятий с детьми и родителями.

       С приходом нового года, появляются новые планы идеи, проекты, которые непременно воплотятся, ведь вера и надежда в спасение крепнет в сердцах людей с рождением Христа.