воскресенье, 18 мая 2014 г.

День победы



«Никто не забыт и не что не забыто!»


Мы сегодня отмечаем

 Светлый праздник всей страны.

Помнить люди эту дату

Обязательно должны!


Такими строками началось празднично - тематическое занятие для детей старшего дошкольного возраста посвященное дню победы в нашем дошкольном учреждении.


В эти теплые, погожие майские дни наиболее ощутим для сердца подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

В преддверии праздника Победы с детьми проводились беседы – занятия о событиях Великой Отечественной войны. Дети рассматривали фотографии с фронта, изучали военную технику, слушали песни военных лет.

На занятиях по основам православной культуры дети вспоминали народных героев, святых защитников земли русской: это и великие полководцев М.И. Кутузова и А.В. Суворова, это и князья Дмитрий Донской и Александр Невский, это и великомученик Георгий Победоносец и страстотерпцы Борис и Глеб. Говорили так же о том, что много имен защитников нашего Отечества, погибших на полях сражений, хранит русская история, а православная Церковь установила День памяти умерших воинов, за веру, отечество и народ жизнь свою положивших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот день 9 мая.


В наши дни, когда редеют ряды ветеранов, очень важно сохранить память о тех, кто сражался за будущее России, за мирное небо над головой, за душистый хлеб на столе.

По традиции размещаем практический материал для работы с детьми.


          Практический материал (Скачать).

Комментариев нет:

Отправить комментарий