четверг, 22 августа 2019 г.

Информационные технологии уже в детском саду

   В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида №108" прошел праздник посвященный яблочному Спасу.
   Ребята группы "Грибок" и "Пчелка" поздравили с этим  традиционным праздником русского народа, праздником конца сбора урожая фруктов всех детей и гостей сада.
   Совместно с воспитателями и родителями ребята оформили выставку поделок на центральной стене зала. На экспозиции были представлены и рисунки детей, и поделки из бумаги, ткани, бросового материала, были и поделки из фруктов.  
  Праздник прошел весело. Ребята пели песни о лете, рассказывали стих, играли в игры, отгадывали загадки красавицы яблоньки, а так же вспоминали пословицы и поговорке о урожае, народные приметы связанные с этим праздником. 

    Необычным было то, что оператором съемки праздника стали сами ребята. Оказывается, в детском саду работает своя студия мультипликации. С появлением современных технологий увлекательный мир анимации, казавшийся ранее недоступным и загадочным, широко распахнул двери для всех желающих. Мультфильмы теперь с успехом делают и дети. Анимация - искусство, развивающее все стороны личности ребенка. Создание мультфильмов, это уже пройденный этап. Теперь ребята с педагогами замахнулись на свой телеканал. Будем с нетерпением ждать результатов первой пробы пера, очень интересно каким получится это первое интервью и сюжет о проведенном празднике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий