пятница, 19 сентября 2014 г.

Поздравлениее с началом учебного года



Слово на начало учебного года.

В настоящие минуты, перед началом учебного года, вспоминается значительный и глубоко поучительный случай, рассказанный в Святом Евангелии.

        
  Однажды, когда Иисус Христос был в пути, подошел к Нему некто и изъявил желание последовать за Ним и быть в числе постоянных учеников Его. «Я пойду за  Тобою, Господи, - сказал он, - но прежде позволь мне проститься с домашними моими». По – видимому, просьба была и невинна, и естественна. Но звание ученика Христова, его занятие, его бедующее призвание и служение требовали полного и всецелого отрешения от всего земного – житейского. И Иисус ответил вопрошающему полными глубокого смысла, вечно памятными словами: «Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Церкви Божьей» (Лк. 9,62)

            Эти слова Христовы можно назвать законом для всякого дела, основным и руководящим началом жизни и деятельности для всякого работника. Кто хочет истинно служить делу, кто хочет видеть успех своей работы, тот должен отдаваться ей всецело и безраздельно, должен быть чужд всякого колебания и раздвоения. Да, никто, возложивший руку на плуг воспитательно - образовательной работы с детьми и озирающийся назад и по сторонам, не благонадежен для этого дела.


          Призовем же Божие всесильное благословение на наши труды и примемся за них,  и любовно, и охотно, и с усердием; примемся бодро и решительно, не боясь, а радуясь труду.

          Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с началом учебного года и желаю, здоровья и творческих успехов на ниве духовно - нравственного воспитания подрастающего поколения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий