пятница, 10 апреля 2015 г.

Фестиваль педагогических инициатив

       
   В Краснодаре прошел фестиваль педагогических инициатив "Новые идеи - новой школе".
   Выявлением и поддержкой педагогов, работающих в инновационном режиме выступили организаторы фестиваля - муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Краснодар "Краснодарский научно - методический центр".
    Участники фестиваля представляли собственные педагогические инициативы в форме индивидуальных инновационных проектов по следующим направлениям: система применения новых коммуникативных технологий, новые методические пособия, здоровьесберегающие технологии, проекты посвященные году литературы и юбилейной дате победы в Великой Отечественной войне, метапредметный урок- как способ реализации ФГОС.


   Фестиваль проходил в два этапа: 1этап - заочная экспертиза представленных проектов, выявление лауреатов;  2 этак - публичная презентация проектов лауреаты фестиваля, выпуск электронного сборника работ.
 
   Я выступала на фестивале с проектом "Дни воинской славы России" и стала лауреатом в наминации  "Инновационный проект посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне". Два дня содержательной работы по защите проекта показали, что в состав лауреатов вошли лучшие из лучших. К примеру смогли бы вы сочетать не считаемое "Здоровое питание и русский язык", оформить собственный социализированный веб-ресурс или социальный проект, придумать свою здоровьесберегающую технологию или инновационный проект в области духовной, правовой и экологической безопасности обучающихся? Это не каждому по силам. Участники фестиваля предлагали много интересных идей, средств его реализации, ставили рабочую гипотезу, проводили исследования, подводили итоги и обобщали выводы.

    
   Фестиваль проходил в теплой дружеской обстановке, коллеги задавали друг другу вопросы, которые помогали оппонентам найти точки соприкосновения и взаимопонимания. В совместных диалогах рождались новые идеи и формировались планы по реализации представленных проектов.
      Всех участников фестиваля поздравляю с победой. Желаю удачи  в достижении дальнейших творческих вершин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий