воскресенье, 19 апреля 2015 г.

О светлом празднике Пасха

    
       Самый красивый, торжественный. необычайно светлый и радостный праздник, Воскресение Христово.
      На душе в эти светлые пасхальные дни, когда царские врата открыты и чувствуется постоянное незримое присутствие Бога, хочется еще и еще раз возглашать: "Христос Воскресе!" и услышать слова веры и надежды: "Воистину Воскресе!"

 
     Традиционно в нашем дошкольном учреждении проходит праздник Пасхи Христовой. Ребята, совместно с родителями, к этому празднику,  изготавливают пасхальные сувениры демонстрируя свое мастерство и творчество. Учат песни, стихи, театрализованную композицию духовно - нравственного содержания. В этом году сценическая история рассказанная ребятами,  повествует нам о трех наиболее важных добродетелях - послушании, молитве, милосердии.
      Проведение традиционных пасхальных игр с яйцами в форме соревнования команд, очень оживили утренник и доставили много радости детям и гостям праздника.
     Ни один православный праздник в детском саду  не обходится без батюшки. В этом году отец Иоанн вручая сладости и поздравляя ребят с праздником пожелал быть послушными, воспитанными, ответственными, и внимательными к своим поступкам. 
    Еще один сюрприз -  исполнение праздничного тропаря воспитанницей средней группы Дарьи Козак внес в содержание праздника духовный смысл и подчеркнул значение Воскресение Христова для всех православных христиан.
    Всех Вас, дорогие мои поздравляю с этим чудным праздником, желаю вам мира, добра и долгия и благая лета "Христос Воскресе!"

Стихи к празднику найдете заглянув в мой "сундучок"

Комментариев нет:

Отправить комментарий