понедельник, 25 апреля 2016 г.

На экскурсию в храм



В среду, дети подготовительной группы, ездили в храм Рождество Христово на интерактивную выставку «Взгляд на Истину из глубины веков!»

На выставке ребята познакомились с личностью Иисуса Христа, Его учением, подробно узнали о событиях, предшествующих Его жизни, а также увидели, как зарождалась святая Христианская Церковь.
         Отец Евгений подробно рассказал ребятам о  создании мира, грехопадении, заповедях, о том, как правильно нужно вести себя по отношению к своим близким, о рождении Спасителя, Его  земной жизни, чудесах и учении, распятии и воскресении. 
      Рассказ батюшки был направлен на духовное возрастание детей и присутствующих педагогов.
         После экскурсии ребята отправились в пещерку Рождества, где зажгли свечи, увидели иллюминацию звезд на потолке пещерки, вспомнили, кто первым узнал о рождестве, пришел с подарками к Богомладенцу. 

Затем мы с ребятами поднялись в храм, где рассмотрели иконостас и внутреннее убранство храма, зажгли свечи, приложились к иконе Спасителя.
         Экскурсия завершилась в трапезной, где  выпили чай с пирожками.
Ребята получили много положительных впечатлений от рассказа батюшки и экскурсии в храм, от похода в рождественскую пещерку и трапезную, и еще долго делились впечатлениями с родителями и близкими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий