воскресенье, 14 апреля 2019 г.

Семейная летопись

   Семьи, в которых хранят и чтят традиции, помнят своих предков, уважают старших, всегда крепкие. обычно в таких семьях тепло и уютно. Дети из неблагополучных семей полны желания иметь друга или подругу именно из такой семьи.
  Какая же традиция основополагающая для укрепления отношений в семье? Сложно сказать, но... Любое государство сильно своей историей так же как и семья крепка историей своего рода.

   Что знают Ваши дети о бабушках и дедушках Ваших родителей?
   Чтобы не ушли в забвение воспоминания о предках, начните прямо сегодня. Расскажите своему ребенку о тех родственниках, которых знаете Вы. предложите на семейном совете создать свою "Семейную летопись"  Запишите туда всех членов семьи, по возможности приклейте фотографии. Обязательно заведите раздел "Важные даты и события". Определите, кто будет вести летопись, кто помогать. Ваш ребенок должен принять самое активное участие заполнении этого семейного документа. Эта книга станет главной реликвией Вашего рода.
   Поговорите с бабушками и дедушками, найдите старые письма, документы, вложите их в летопись. Напишите дальним родственникам, чтобы получить информацию о прабабушках и прадедушках. Ведите работу по изучению своего рода как следопыты, составляя генеалогическое древо. Узнавайте постоянно интересные факты из жизни Вашего рода, профессии Ваших предков.
 Не забудьте записать, где похоронены Ваши родственники,как найти их могилы. если в Вашей семье есть реликвии (иконы, награды, книги, картины, документы) обязательно запишите об этом в летопись, разместите фотографии.
   
Введение "Семейной летописи" поможет Вам в воспитании у детей уважения к старшим, милосердия к нуждающимся, доброты к слабым. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий