пятница, 27 ноября 2015 г.

Поздравляем любимых мам с праздником



Этот день мы не забудем,
Этот день мы свято чтим,
Эти строчки посвящаем
Милым мамочкам своим.

Мамы, мы вас очень любим,
Нет вас ближе и родней,
От души мы поздравляем,
Наших добрых матерей!


На этой недели ребята нашего дошкольного учреждения чествовали своих мам, говорили им самые нежные и теплые слова, пели песни, исполняли танцевальные композиции, декламировали стихи, дарили свою любовь и уважение.


День матери прошел во всех возрастных группах детского сада. Любимых мам ждали сюрпризы и подарки. Главным сюрпризом для мам стали стенды в информационных уголках для родителей.

Малыши, выразили свою любовь, разместив мам  в своих сердцах. Средняя группа, отправились в детство своей мамы на паровозиках воспоминаний, и мамы смогли вспомнить какими они были в детстве. Ребята старшего дошкольного возраста поведали свои самые сокровенные мысли о маме. 

Самое яркое впечатление от праздника осталось у мам подготовительной группы. 
На этом праздники они смогли не только насладиться театрализованным представлением, хореографическими постановками, но и поиграть в игру «Голос – дети».
Смысл игры заключался в следующем, мамы стоят к детям спиной, услышав и узнав пение своего ребенка, мама поворачивается к нему. 
Все мамы отгадали голоса своих детей и одарили их своим поцелуем. 

Ребята в ответ исполнили танец «Любящее сердце», кинув в зал шарики в виде сердца.
Инсценировка «Восьмое чудо света» рассказала о том, что бескорыстную, жертвенную материнскую любовь стараются передать в своих произведениях искусства и поэты, и песенники, и художники, но у них не хватает ни слов, ни красок. 
Ее не возможно передать. Ее можно только почувствовать. Ее по истине называют - восьмое чудо света. Кульминацией концерта и поздравлением всем мамам мам, то есть любимым бабушкам, стал сольный номер музыкального руководителя Тимченко Марины Сергеевны. Песня о молитвы матери, растрогала не только гостей, но и ребят. Еще долго в течение дня дети вспоминали праздник и делились своими впечатлениями.

Вечером ребята на занятиях по основам православной культуры продолжили разговор о мамах. Играли в игру «Мамины помощники». Упражнялись в игре «Поблагодарил ли ты маму за вкусный обед, чистую постель, глаженые  вещи, убранную комнату…». Смотрели мультипликационный фильм «Первый взгляд тебе». Рассматривали репродукции картин знаменитых художников по теме «Материнство». Слушали иллюстрированный рассказ воспитателя о земной жизни Пресвятой Богородицы, как образце жертвенной любви. Читали произведения «Птичка мать», «Материнская любовь», «Сыновья», и учили стихотворение о маме. Рисовали портрет своих мам. Любовались ручной работой мам на выставке «Мамины руки, все умеют» на перебой рассказывая о своих любимых мамах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий