среда, 13 января 2016 г.

Сегодня в сердца ребят постучался Христос.

Если в этот день на время                         
Вспомнит  кто - нибудь из вас
Про Младенца в Вифлееме
Чудно - радостный рассказ.

Если сердце в нем забьется,
Точно птица за окном,
Будто струн его коснется
Ангел ласковым крылом.

Если вдруг, как запах сада,
Как дыханье ветерка,
К  сердцу кроткая отрада
Долетит издалека.

И в душе светло и жутко,
Словно кто-то ходит там -
Это Сам Христос - Малютка
Постучался в сердце к вам.


     Свои сердца для встречи с Богом открыли ребята нашего детского сада. У нас прошел православный праздник Рождество Христово. На нем присутствовал Отец Георгий, который поздравил детей, родителей и педагогов с этим светлым праздником, пожелал света, тепла и надежды на спасение. Ребятишкам - послушания, родителям - мудрости, педагогам - терпения, заведующей  - здоровья на долгие и благая лета руководства детским садом.
     Праздник прошел в теплой, доброжелательной обстановке. Дети пели, читали стихи, танцевали и по традиции поведали рождественскую историю о  Спасители. Инсценировка была выстроена так, как будто  в сказке поселилась сказка.
     Главный герой - Емельян, "знатный лентяй" и лежебока, в рождественский сочельник идет за водой к проруби и зачерпнув воды вылавливает щуку, которая и рассказывает ему о рождении Богомладенца, о Ангеле, волхвах и пастухах, и просит его отпустить, а в замен обещает выполнить его любое желание. Емеля отправляется к царю на праздник. Влюбляется в принцессу и женится на ней, выполняя единственную просьбу царя - батюшки, развеселить его унылую дочь. 
        Эта история помогает нам поверить в чудо, в чудо любви и добра.
Поздравляю  вас уважаемые коллеги с этим чудесным днем, и пожелать в эти Светлые, Святые  дни исполнение заветных желаний и пусть к каждому из вас в сердце постучит Сам Христос.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий